• «Большие вызовы» вновь бросают вызов

Стартовал Всероссийский конкурс технологических проектов для школьников и студентов. Авторы лучших исследовательских работ смогут представить свои разработки и побороться за участие в проектной программе образовательного центра «Сириус».

02 декабря суббота, 10:14
    «Большие вызовы» вновь бросают вызов.

Так, в прошлом году команда школьников из Ижевска и Сарапула со своими наставниками получила грант в 1 млн рублей на реализацию проекта «Рука помощи». Перчатка с датчиком анализирует движение пальцев рук и заносит данные в интерактивную систему. Разработка позволяет упростить реабилитацию после инсульта. В этом году ребята также подали заявку.
    «Большие вызовы» это:

•  Дополнительные 10 баллов к ЕГЭ
    •  Возможность реализовать свой проект
    •  Заявка на президентский грант

Учиться и достигать новых вершин современным школьникам позволяет нацпроект «Образование», инициированный Президентом России Владимиром Путиным. Подать заявку на участие в «Большом вызове» можно на сайте https://clck.ru/YueSB