• День матери

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и, наконец, понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

24 ноября пятница, 18:00
    День матери.

Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященные мамам. Их проводят во всем мире: в разных странах для этого установлены разные даты.
    В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Российский день матери в 2023 году пройдет 26 ноября. Сегодня состоялось традиционное школьное мероприятие-конкурс чтецов " Мама-значит ЖИЗНЬ". Конкурс открыли учащиеся музыкальной школы. Детский хор исполнил прекрасные песни о маме (руководитель Клековкина И.В.) А как задушевно исполнил песню о маме Мурашов Иван! Слёзы наворачивались на глаза. Затем ребята читали свои стихотворения самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, самым красивым – нашим мамам. Сколько любви и тепла звучало в стихотворениях, которые читали дети. Душа каждой мамы трепетала. Все чтецы читали замечательно, трогательно. Спасибо вам, ребята, вы все большие молодцы!
    Душа замирала от песен, которые исполняли участники ансамбля под руководством Пономарёвой О.П. Хочется поблагодарить организатора данного мероприятия - Трухину Любовь Гавриловну. Уже на протяжении 15 лет она организует прекрасный праздник и дарит радость всем мамам!