• День российской науки

8 февраля отмечается праздник День российской науки. В рамках Дня науки в школе прошло мероприятие для обучающихся начальной школы. Дети посмотрели мультфильм «День российской науки», из которого узнали как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки.

День российской науки.
    Затем председатель Первичного отделения "Движения Первых" Глазырин Борис провел с ребятами викторину "Открытия, которые изменили мир". Дети активно отвечали на вопросы викторины. Самыми активными оказались Нырова Анна, Никонов Григорий и Ермаков Артемий. В конце мероприятия дети были увлечены просмотром видео "Простые эксперименты".