• «День скворечника»

5 апреля отмечается «День скворечника». Весной из теплых стран возвращаются птицы на свою родину, и первыми прилетают скворцы. На Руси прилёт птиц всегда ждали — развешивали для крылатых друзей скворечники, дуплянки и берестяные ящички. Строительство домиков для птиц — это не просто добрая традиция и детская забава, но и жизненная необходимость.

«День скворечника».

Фото из школьного архива - обучающиеся 5 класса (март 2022г) на уроке технологии смастерили скворечник, сегодня это ученики 7 класса.