• "Космическое путешествие"

12 апреля 1961 года произошло одно из самых грандиозных событий в истории человечества — первый полет человека в космос на борту корабля-спутника "Восток". Космический аппарат, с космодрома Байконур, пилотируемый советским летчиком-космонавтом, майором авиации Юрием Алексеевичем Гагариным, вышел на околоземную орбиту и совершил один полный оборот вокруг Земли, который длился 108 минут.

"Космическое путешествие".

Сегодня в 1-4 классах прошла интеллектуальная игра "Космическое путешествие". В ходе игры дети побывали на четырех станциях: "Звездная планета", "Солнечная планета", "Планета памяти", "Лунная планета". Ребята узнали много нового о космосе, отвечали на вопросы, работали в команде. Наши знатоки: Галицин Марк, Крюков Кирилл, Рамазанов Ренат, Кандаков Данил. Также в школе оформлена книжная выставка "Космос" и онлайн выставка "Через Удмуртию к звездам".
    Мероприятие подготовила и провела команда Первичного отделения Движения Первых - Глазырин Борис и Рязанова Александра.