• МАЛЕНЬКИЕ ТВОРЦЫ БОЛЬШОЙ РОДИНЫ

Дом культуры ВДНХ

16 января в 15.00 в Доме культуры ВДНХ состоится торжественное открытие выставки детских рисунков «Маленькие творцы большой Родины». В экспозиции будут представлены работы из международной коллекции Российской академии образования и произведения победителей Всероссийского конкурса «Россия будущего».

11 января четверг, 10:26
    МАЛЕНЬКИЕ ТВОРЦЫ БОЛЬШОЙ РОДИНЫ.

Посетители выставки смогут из детских рисунков узнать о прошлом нашей страны, познакомиться с уникальными архивными работами, созданными в начале XX века, увидеть Россию будущего глазами юных художников.
    «Анализируя рисунки разных лет, можно не только взглянуть глазами детей на прошлое и будущее нашей великой Родины, но и лучше узнать, что интересует и волнует маленького человека, как он откликается на различные события и окружающий его мир, как меняется его эстетическое восприятие и развиваются художественные способности», – отметила президент Российской академии образования, академик РАО Ольга Юрьевна Васильева.
    В рамках выставки пройдут мастер-классы для самой широкой аудитории. Гостей открытия выставки ждет обзорная экскурсия по экспозиции и мастер-класс по каллиграфии.
    Все желающие смогут посетить выставку с 16 по 28 января 2024 года в Доме культуры ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия».
    Расписание работы выставки: вторник-воскресенье, с 10:00 до 21:00 (понедельник — выходной).
    Вход свободный.
    Официальный сайт выставки «Россия» https://russia.ru/events/vystavka-malenkie-tvorcy-bol..