• Международный день родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Праздник учрежден для того, чтобы защитить исчезающие наречия и диалекты, культуру малочисленных народов. По исследованиям ЮНЕСКО, на сегодняшний день в мире порядка шести тысяч языков. Половина из них под угрозой исчезновения. При этом носители 136 живут на территории России.

20 февраля вторник, 17:35
    Международный день родного языка.

Для обучающихся 5 и 6 классов  проведен урок "Сила слова". Дети смогли увидеть и почувствовать неисчерпаемые возможности родного языка, познакомились с историческими аспектами, узнали как возникло СЛОВО. Говорили о богатстве родного языка, вспомнили пословицы и поговорки. Наши языки — это живой инструмент, который подстраивается под общество. И от нас зависит какие нормы будут в нем заложены! Это очень важная и ответственная миссия, которая лежит на каждом носителе родного языка.