• Неделя IT-технологий

Современное образование не может обойтись без использования информационно-коммуникационных технологий. Для педагогов важно быть в курсе последних тенденций и уметь применять их в учебном процессе. Неделя ИТ технологий для педагогов - отличная возможность познакомиться с новинками и освоить их применение в работе.

Неделя  IT-технологий.

Учитель истории и обществознания Рыбаков И.А. поделился опытом работы по использованию возможностей генератора текста (нейросети) в образовательном процессе. На мастер-классе педагоги узнали, каким образом можно сэкономить время, создавая оригинальные и интересные материалы для уроков, презентаций и творческих проектов, делая обучение более интересным и эффективным.

Также в рамках недели IT-технологий педагоги школы получили знания по применению нейросетей для создания фотографий, аудиозаписей и видеофрагментов с уникальной и оригинальной визуальной и звуковой атмосферой. Одним из направлений практикума, проведенного Васюковой С.В.,  стало создание мультфильмов с использованием искусственного интеллекта. Генерировать уникальные персонажи, разрабатывать сценарии, создавать анимацию, а также добавлять звуковое сопровождение возможно с помощью нейросети. Внедрение современных технологий в образовательный процесс открывает новые возможности для развития творческого потенциала и помогает освоить навыки, необходимые в цифровой эпохе.