• Пушкинский день

6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в России и в мире отмечается День русского языка. Русский язык – один из крупнейших языков мира.

06 июня четверг, 15:34
    Пушкинский день.

По численности говорящих русский язык занимает шестое место в мире (после английского, китайского, хинди, испанского и арабского); по степени распространенности – восьмое место (после китайского, испанского, английского, арабского, хинди, бенгали и португальского). Дети приняли участие в интеллектуальной игре "Пушкин - наше все". Сотрудник сельской библиотеки, Астанина О.П., провела викторину "Здравствуй, Пушкин". Также была оформлена выставка книг "Чтение - вот лучшее учение!" Пушкинский день завершился кинопоказом. Дети посмотрели сказку "Руслан и Людмила".