• "Равняемся на героев!"

17 февраля 2023 года, в Нюрдор-Котьинском Доме культуры, состоялся уже ставший традиционным школьный смотр строя и песни «Равняемся на героев», посвященный Дню защитника Отечества.

"Равняемся на героев!".

Сердце замирает, когда отряды идут под марш ЮнАрмии по залу. Все отряды выступили достойно. Показали солдатскую выправку, свои умения в выполнении строевых команд, отлично исполнили строевые песни. Каждый с волнением ждал своего выступления.
    В состав жюри конкурса в этом году вошли: подполковник запаса Мезрин Сергей Николаевич, подполковник запаса Кокорин Иван Валентинович, майор запаса Булдаков Леонид Павлович. Им предстоял трудный выбор, ведь все учащиеся старались.
    В итоге:
    • среди начальных классов 1 место заняла команда 4 класса, 2 место – 3 класс, 3 место – 2 класс;
    • среди 5-9 классов 1 место заняла команда 9 класса, 2 место – 5 класс, 3 место – 8 класс.
    Лучшими командирами стали ученик 4 класса Чучалин Даниил и ученица 8 класса Старкова Диана.
    Победителями по выполнению строевых приёмов стали ученица 5 класса Логинова Дарья и ученица 9 класса Шаклеина Софья.
    Администрация Нюрдор-Котьинской школы выражает благодарность:
    - членам жюри – за компетентную оценку уровня подготовки участников смотра;
    - преподавателю-организатору ОБЖ Трухину Александру Петровичу – за качественную организацию конкурса и подготовку учащихся;
    - Дрозенко Ксении Викторовне – за музыкальное сопровождение смотра.