• Сталинград

2 февраля 1943 года – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва – это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.

02 февраля пятница, 14:45
    Сталинград.

День 2 февраля 1943 года в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России" отмечается как день воинской славы России. В школе прошли мероприятия посвящённые этой дате. В 5 и 6 классах прошел квест "Великие битвы Победы", в 7-9 классах были проведены кинолектории по фильмам "Сталинград", "Враг у ворот". Обучающиеся 7 класса посмотрели виртуальную экскурсию по Музею-панораме «Сталинградская битва», «Мамаев курган».