• Всемирный день гражданской обороны

Профориентация Безопасность Основы безопасности жизнедеятельности

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. С обучающимися 5-9 классов провел практическое занятие по теме "Пожарная безопасность" начальник пожарно-спасательной части №27 с. Вавож Кузьмин Евгений Леонидович. Дети еще раз вспомнили основные правила поведения при возникновении пожара и как предотвратить его возникновение.

Всемирный день гражданской обороны.

Они узнали, как правильно пользоваться огнетушителем и другими противопожарными средствами, а также что делать, если зажигается одежда или вдыхается дым. Обучающимся рассказали о значимости экстренного номера телефона для вызова пожарной службы и как сообщать правильное местоположение при пожаре. Были продемонстрированы различные сигналы пожарной тревоги и рассказано, как вести себя в это время. Все эти знания помогут детям обезопасить себя и окружающих. Ребята больше узнали о профессии пожарного. Данная профессия требует высокого уровня физической подготовки, смелости и преданности служению обществу. Это очень опасная профессия, поэтому пожарные должны соблюдать строгие меры безопасности, иметь хорошую сплоченную команду и слаженно действовать.