• Всемирный день гражданской обороны

Безопасность Основы безопасности жизнедеятельности

1 марта - Всемирный день гражданской обороны. Гражданская оборона играет важную роль в плане защиты мирного населения во время стихийных бедствий, техногенных катастроф и аварий, а также военных действий.

Всемирный день гражданской обороны.

В этот день с обучающимися 1-4 классов провел Всероссийский урок ОБЖ Логинов И.Н., заместитель начальника Пожарной части №27 с. Вавож. Игорь Николаевич рассказал о том, как нужно вести себя при пожаре, во время грозы, на водоеме. Ребята с интересом слушали лектора, задавали множество вопросов. Для обучающихся 1-9 классов было организовано практическое занятие. После тренировочной эвакуации ученики 9 класса продемонстрировали, как нужно оказывать первую помощь пострадавшим. Выражаем благодарность педагогу Трухину А.П. за качественную подготовку мероприятия.