• Обеспечение учащегося учебниками

Обучающиеся МОУ Нюрдор-Котьинская ООШ обеспечены учебниками, входящими в Федеральный перечень учебников, утвержденный Приказом Минпросвещения России от 21.09.2022 №858, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность. Актом также установлен предельный срок использования исключенных из перечня учебников. Приказ вступает в силу с 10 ноября 2022 года.

В новой редакции изложен федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования:

Приказ от 21.02.2024 № 119 "О внесении изменений в приложения №1 и №2 к приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 21.09.2022 №858"

Кроме этого, актуализированы предельные сроки использования учебников, содержавшихся в федеральном перечне, утвержденном приказом Минпросвещения от 20.05.2020 года № 254, и не включенных в новый федеральный перечень учебников.

Русский язык 1
    Канакина В.П., Горецкий В. Г.
    ФГОС
    Содержание учебника направлено на формирование у обучающихся функциональной грамотности и коммуникативной компетентности. Системный подход к изучению русского языка позволит развивать у обучающихся прочные языковые навыки и формировать интерес к обучению....