12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

12 апреля 2023, 10:00

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

22 февраля 2023

В хоккей играют настоящие мужчины.....а в чужонбол играют все! Сегодня состоялась товарищеская встреча спортивного клуба "Тазалык" с.Нюрдор-Котья и команды "Юниоры" учащихся 5 класса. Кто победил? Победила дружба! Какой приз?.. Улыбки бабушек и звонкий смех детей!!! И конечно БЛИНЫ!... МНОГО-МНОГО БЛИНОВ.

07 ноября 2022, 17:56

День качества — праздник, который позволяет не только поблагодарить отечественных производителей и представителей сферы услуг за качество, но и уделить внимание основным составляющим качества жизни: качеству окружающей среды и экологии, качеству социальной сферы и отношений, здоровому образу жизни, семейным ценностям и традициям.

08 сентября 2022, 15:08

Цирк – это особый мир. Мир, в котором хорошо всем: и взрослым, и детям.