Профессия настоящих героев - спасатель МЧС!.
    23 апреля 2024, 11:58

Смелые и решительные, всегда готовы прийти на помощь. Сейчас она особенна важна в подтопленных регионах страны. Спасатели ежедневно вывозят людей и животных. Какие качества нужны, чтобы стать таким же отважным – в карточках.
    Трудовое лето.
    18 апреля 2024, 14:57

Ищешь работу на лето? Есть классная возможность. Российские студотряды предлагают работу для школьников и студентов. Ты можешь путешествовать, работать в разных уголках нашей необъятной страны, получать достойную оплату, найти новых друзей и даже начать строить карьеру.
    Урок Цифры. Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего.
    08 апреля 2024, 13:30

"Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего" - новый «Урок цифры» , который состоит из двух блоков: учебного фильма и тренажеров для учащихся младших, средних и старших классов. Главным героем фильма станет школьница, которая увлекается физикой и биологией и хочет выбрать профессию, которая позволит совместить обе науки.
    "У батарейки девять жизней!".
    12 февраля 2024, 13:10

С 12.02.24г. по 17.02.24г. в школе проходит акция "У батарейки девять жизней!" Это экологическая акция по сбору отработанных батареек. Акция направлена на повышение уровня нашей экологической грамотности и формирование ответственного отношения к природе. Разряженные батарейки и аккумуляторы нельзя утилизировать обычным способом, так как под воздействием коррозии разрушается защитный металлический слой, и токсичные металлы способны легко проникнуть в почву, грунтовые воды, либо отравить воздух при сжигании. Сбережём природу вместе!
    «Нарисуй защитника Отечества».
    29 января 2024, 10:20

В Удмуртии стартовала Всероссийская акция «Нарисуй защитника Отечества». Конкурс детских рисунков посвящен героям и событиям специальной военной операции, направлен на воспитание патриотизма и чувства гордости, бережного и уважительного отношения к ветеранам. Организатором акции выступил фонд «Защитники Отечества».
    День заповедников и национальных парков России.
    11 января 2024, 09:34

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории (ООПТ) — сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. Впервые День заповедников и национальных парков отметили в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Сегодня его проведение поддерживают многие экологические организации и движения.
    Свет материнской души.
    25 ноября 2023, 14:11

В фойе школы оформлена книжная выставка, на которой представлены произведения писателей и поэтов, создававших образ Матери - любящая и добрая, понимающая и всепрощающая, терпеливая и покорная, сильная и слабая, женственная и нежная, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплом и заботой... К каждой книге представлена аннотация. Книги разделены по возрастным категориям.
    Всероссийский День правовой помощи детям.
    20 ноября 2023, 14:06

20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности. Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям — повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи.
    С чего начинается Родина....
    22 мая 2023, 16:07

Помните, как поется у Марка Бернеса: "С чего начинается Родина? С заветной скамьи у ворот, с той самой березки, что во поле под ветром склоняясь, растет..." В  необычном формате закончился факультативный курс: «Быть гражданином: мои права, моя ответственность, мой выбор» в 5 классе. Тема занятия "Социальная активность, добровольчество (волонтерство)". Ребята обновили внешний вид скамеек у здания СДК, а в благодарность получили искренние улыбки и добрые слова жителей села.