• Лето 2024

Запах краски и стук молотка скоро сменятся детским смехом и радостными голосами. Этим летом в Удмуртии будут работать более 540 детских лагерей и санаториев. Здесь смогут отдохнуть 80 тысяч детей. Об этом в прямом эфире рассказал глава региона Александр Бречалов.
    Лето 2024.

Чтобы отправить ребенка в загородный лагерь, нужно подготовить:
    ✔ направление или путёвку
    ✔ медицинскую справку установленного образца, которую можно получить у педиатра
    ✔ копию свидетельства о рождении или паспорта
    ✔ копию медицинского полиса

Старт большой летней кампании пройдет традиционно в День защиты детей – 1 июня. Кроме того, в республике будут работать и различные профильные смены. Например, смена «Я выбираю жизнь» предназначена для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. С 1 по 14 августа пройдет профильная смена «Герои Первых» на базе лагеря «Лесная сказка». Там отдохнут 540 детей.