Лето 2024.
    Вчера, 19:50

Запах краски и стук молотка скоро сменятся детским смехом и радостными голосами. Этим летом в Удмуртии будут работать более 540 детских лагерей и санаториев. Здесь смогут отдохнуть 80 тысяч детей. Об этом в прямом эфире рассказал глава региона Александр Бречалов.
    Трудовое лето.
    18 апреля 2024, 14:57

Ищешь работу на лето? Есть классная возможность. Российские студотряды предлагают работу для школьников и студентов. Ты можешь путешествовать, работать в разных уголках нашей необъятной страны, получать достойную оплату, найти новых друзей и даже начать строить карьеру.
    "Чистое поколение - 2024".
    10 апреля 2024, 13:37

Что такое для человека семья? Слово, которое понятно всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную. Так устроен человек. Создание семьи – ответственный поступок, который потребует много времени, затрат, сил, энергии. Но это достойное дело, это наше главное дело жизни. Хочется, чтобы наши поступки были достойны уважения.
    Будущим первоклассникам.
    27 марта 2024, 09:07

Запись в 1 класс стартовала в Удмуртии. В этом году в школу впервые пойдут 17 тысяч детей. Об этом в эфире ЦУР и сообщества Правительства «Удмуртская Республика» рассказала министр образования и науки Светлана Болотникова.
    «Страна – Театр – Школа».
    06 марта 2024, 09:45

Детские и юношеские театры Удмуртии смогут представить свои работы на Всероссийском фестивале «Страна – Театр – Школа» (6+). Уникальный конкурс, в котором каждый участник сможет показать себя, проводится в рамках нацпроекта «Культура», инициированного Президентом страны.
    День детской цифровой безопасности.
    27 февраля 2024, 10:49

28 февраля 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» пройдет День детской цифровой безопасности, посвященный актуальным киберугрозам и методам защиты детей в онлайн-среде. Организаторами дня выступают Альянс по защите детей в цифровой среде и Российское общество «Знание». Мероприятие проводится при поддержке Движения Первых. Программа приурочена ко Дню ИТ-специалиста, который отмечают 28 февраля в разных странах.
    «Молодая семья».
    16 февраля 2024, 15:30

Программа государственной поддержки «Молодая семья» будет продлена и после 2025 года. Об этом заявил президент России во время рабочей поездки в Свердловскую область.
    «Нарисуй защитника Отечества».
    29 января 2024, 10:20

В Удмуртии стартовала Всероссийская акция «Нарисуй защитника Отечества». Конкурс детских рисунков посвящен героям и событиям специальной военной операции, направлен на воспитание патриотизма и чувства гордости, бережного и уважительного отношения к ветеранам. Организатором акции выступил фонд «Защитники Отечества».
    Семья.
    25 января 2024, 12:17

Президент России подписал указ о мерах поддержки многодетных семей. Теперь на федеральном уровне закрепляется статус многодетных семей и меры поддержки для них.
    Урок цифры. Кибербезопасность будущего..
    15 января 2024, 09:12

«Лаборатория Касперского» разработала для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» обучающие материалы и тренажеры на тему «Кибербезопасность будущего». Отправляйтесь в 2050 год и помогите героям обезопасить умный дом и даже умный город! Узнайте, как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас.