• «Шаг в науку и технику»

В октябре-декабре 2023 года программа «Шаг в будущее» проводит новое масштабное мероприятие Десятилетия науки и технологий – Всероссийскую дистант школу для молодых исследователей «Шаг в науку и технику».
    «Шаг в науку и технику».

Школа организована при поддержке Фонда президентских грантов. Занятия в школе бесплатные. Организаторами дистант-школы «Шаг в науку и технику» выступили Российская академия наук, Российская академия образования, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Российское молодёжное политехническое общество, Национальное агентство развития квалификаций. Цель дистант-школы – повысить уровень научно-технологических компетенций, исследований и разработок учащихся в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук, дать толчок их творческой мысли и изобретательству (подробнее)