«Турнир Технологических Сборных».
    11 апреля 2024, 13:42

В «Сириусе» состоится Всероссийский «Турнир Технологических Сборных» . К участию в турнире, который пройдет с 13 по 19 мая, приглашаются команды с 5 по 11 классы со всей России.
    Урок Цифры. Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего.
    08 апреля 2024, 13:30

"Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего" - новый «Урок цифры» , который состоит из двух блоков: учебного фильма и тренажеров для учащихся младших, средних и старших классов. Главным героем фильма станет школьница, которая увлекается физикой и биологией и хочет выбрать профессию, которая позволит совместить обе науки.
    "Игры будущего".
    19 февраля 2024, 17:33

Одна из самых популярных игр в мире на «Играх будущего»! Соревнования по Dota 2 стартуют уже сегодня, а финал – 25 февраля. Сражаться за компьютерами будут 16 команд. Смотрите невероятные бои в официальной группе игр. Напомним, международный турнир проводится по указу президента, который был подписан в декабре 2023 года.
    Игры будущего.
    31 января 2024, 11:06

На «Играх Будущего» пройдет чемпионат по спортивному программированию. 50 команд вооружившись любым языком программирования должны будут решить алгоритмические задачи за 5 часов. Эти соревнования проходят только в цифровом измерении, а для других видов есть и спортивные состязания.
    Олимпиада PROD.
    24 января 2024, 14:12

Первая олимпиада по промышленной разработке PROD для школьников от Тинькофф, Центрального университета и НИУ ВШЭ при участии крупнейших ИТ-работодателей. К участию приглашают школьников 9-11 классов из любой школы России, которые увлечены информатикой и разработкой ИТ-проектов.
    «Шаг в науку и технику».
    19 октября 2023, 12:03

В октябре-декабре 2023 года программа «Шаг в будущее» проводит новое масштабное мероприятие Десятилетия науки и технологий – Всероссийскую дистант школу для молодых исследователей «Шаг в науку и технику».