• Библиотека

​​В 2013 году библиотека реорганизована в школьный информационно-библиотечный центр - центр формирования информационной компетентности участников образовательного процесса.  В него  входят

библиотека и справочно-библиотечный отдел:
    •    читальный зал;
    •    помещение для хранения книг, учебников, периодики;
    •    стеллажи и стенд для выставок;
    •    рабочее место библиотекаря  (стол библиотекаря, моноблок, цветное струйное МФУ).
    компьютерная зона с программно-техническим комплексом:
    •    рабочее место (компьютерный стол с моноблоком, оснащённым необходимым программным обеспечением и принтером);
    •    ручной сканер;
    •    3D-ручка.

Штат: 1 человек – педагог-библиотекарь: обеспечивает функционирование библиотеки, ведет учет имеющихся и поступающих материалов, оказывает помощь в выборе нужной информации, выполняет функции руководителя медиацентра.

Режим работы

пн-пт

8 (34155) 5-73-23

Читальный зал:

вт–пт

n-kotiashkola@vav-obr.udmr.ru
    Режим работы

Одной из главных задач школьной библиотеки является комплектование библиотечных фондов и обеспечение учащихся необходимой литературой. Библиотечный фонд формируется в соответствии с учебным планом и образовательными программами, реализующимися образовательным учреждением. Образовательные программы меняются, учебники устаревают, многие учебники и книги приходят в негодность, поэтому в библиотеке требуется постоянное обновление и пополнение как учебной, так и методической литературы. В начале учебного года школьные библиотекари проводят работу по изучению состава и состояния фонда школьной библиотеки. Ведется работа с перечнем учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе и с каталогами издательств. Совместно с учителями-предметниками и с учетом их требований формируется централизованный заказ на учебные издания. Перечень учебной литературы утверждается на педагогическом совете. В школьной библиотеке постоянно ведется прием и обработка поступившей учебной, методической и художественной литературы, проводится списание устаревшей по содержанию и ветхой литературы.

58 кв. м
    совмещён с абонементом