Среди значимых для человека ценностей одно из ведущих мест занимает здоровье. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни. Доброе здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, способствует выполнению наших планов, преодолению трудностей, дает возможность успешно решать жизненные задачи.

Запах краски и стук молотка скоро сменятся детским смехом и радостными голосами. Этим летом в Удмуртии будут работать более 540 детских лагерей и санаториев. Здесь смогут отдохнуть 80 тысяч детей. Об этом в прямом эфире рассказал глава региона Александр Бречалов.

С 12.02.24г. по 17.02.24г. в школе проходит акция "У батарейки девять жизней!" Это экологическая акция по сбору отработанных батареек. Акция направлена на повышение уровня нашей экологической грамотности и формирование ответственного отношения к природе. Разряженные батарейки и аккумуляторы нельзя утилизировать обычным способом, так как под воздействием коррозии разрушается защитный металлический слой, и токсичные металлы способны легко проникнуть в почву, грунтовые воды, либо отравить воздух при сжигании. Сбережём природу вместе!

Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку живущим с ВИЧ и вспомнить погибших от СПИДа людей. СПИД остается угрозой для общественного здравоохранения. По данным Всемирной организации здравоохранения, за время своего существования СПИД унес 40 миллионов жизней во всем мире.

17 марта 2023, 08:55

Здоровье - бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. Как же укрепить свое здоровье? Ответ прост - вести здоровый образ жизни.