С 12.02.24г. по 17.02.24г. в школе проходит акция "У батарейки девять жизней!" Это экологическая акция по сбору отработанных батареек. Акция направлена на повышение уровня нашей экологической грамотности и формирование ответственного отношения к природе. Разряженные батарейки и аккумуляторы нельзя утилизировать обычным способом, так как под воздействием коррозии разрушается защитный металлический слой, и токсичные металлы способны легко проникнуть в почву, грунтовые воды, либо отравить воздух при сжигании. Сбережём природу вместе!

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории (ООПТ) — сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. Впервые День заповедников и национальных парков отметили в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Сегодня его проведение поддерживают многие экологические организации и движения.

Экодиктант - ежегодный проект повышения уровня экологической грамотности, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. В 2023 году Экодиктант пройдет с 09 по 26 ноября 2023 года.

12 ноября 2023, 17:52

Юные экологи нашей школы предлагают принять участие в челлендже "Помоги птицам". Нужно изготовить кормушку, разместить ее и подкармливать птичек. Акция продлится до 24.11.2023г. Фотографии и видеоматериалы нужно выложить на своей странице под хештегами #ЮныеЭкологи #ПриродныйпаркШаркан