Среди значимых для человека ценностей одно из ведущих мест занимает здоровье. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни. Доброе здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, способствует выполнению наших планов, преодолению трудностей, дает возможность успешно решать жизненные задачи.

Смелые и решительные, всегда готовы прийти на помощь. Сейчас она особенна важна в подтопленных регионах страны. Спасатели ежедневно вывозят людей и животных. Какие качества нужны, чтобы стать таким же отважным – в карточках.

Ищешь работу на лето? Есть классная возможность. Российские студотряды предлагают работу для школьников и студентов. Ты можешь путешествовать, работать в разных уголках нашей необъятной страны, получать достойную оплату, найти новых друзей и даже начать строить карьеру.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

"Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего" - новый «Урок цифры» , который состоит из двух блоков: учебного фильма и тренажеров для учащихся младших, средних и старших классов. Главным героем фильма станет школьница, которая увлекается физикой и биологией и хочет выбрать профессию, которая позволит совместить обе науки.