Профессия настоящих героев - спасатель МЧС!.
    23 апреля 2024, 11:58

Смелые и решительные, всегда готовы прийти на помощь. Сейчас она особенна важна в подтопленных регионах страны. Спасатели ежедневно вывозят людей и животных. Какие качества нужны, чтобы стать таким же отважным – в карточках.
    «Абилимпикс».
    25 марта 2024, 09:46

«Абилимпикс» – старт в профессию для людей с особенностями здоровья. Чемпионат профмастерства среди школьников, студентов и специалистов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья пройдет в республике уже в 8 раз. В прошлом году в нем приняли участие 335 человек. Они показали свои навыки в 40 компетенциях.
    Код будущего.
    19 марта 2024, 11:46

Узнать будущее нельзя. А пройти курсы программирования - можно. Школьники и студенты СПО могут поучаствовать в программе «Код будущего» и попробовать себя в разработке игр, веб-дизайне, 3D-графике. Всего участникам будет представлено более 40 направлений от ведущих российских ИТ-компаний и вузов. Учеба пройдет в удобном онлайн формате.
    День открытых дверей.
    29 февраля 2024, 11:49

Вузы Удмуртии приглашают на Дни открытых дверей! Школьники, студенты СПО и их родители смогут познакомиться с направлениями обучения, узнать про особенности приемной кампании и задать интересующие вопросы.
    «Энерголикбез».
    08 февраля 2024, 16:31

Институт энергетики ИжГТУ проводит бесплатную профориентационную программу «Энерголикбез». С ее помощью школьники узнают основы теплоэнергетики, участвуют в интересных опытах, своими руками создают системы водо- и теплоснабжения и многое другое.
    Сириус: программы специалитета.
    03 февраля 2024, 09:06

Выпускники 2024! В Университете «Сириус» появились первые программы специалитета! Весной 2024 года выпускники 9 класса смогут поступить на экспериментальный ИТ-специалитет, а выпускники 11 класса – на биоинженерию.
    Олимпиада PROD.
    24 января 2024, 14:12

Первая олимпиада по промышленной разработке PROD для школьников от Тинькофф, Центрального университета и НИУ ВШЭ при участии крупнейших ИТ-работодателей. К участию приглашают школьников 9-11 классов из любой школы России, которые увлечены информатикой и разработкой ИТ-проектов.
    Онлайн-курсы для детей и подростков.
    23 ноября 2023, 13:07

С 20 ноября до 2 декабря 2023 учебный центр «Rebotica» проводит бесплатные открытые онлайн-уроки для детей от 8 до 16 лет и их родителей. Цель открытого онлайн урока: познакомить учеников с миром профессий информационных технологий, в частности, с 5 основными направлениями в IT (Разработка игр, Дизайн, Блоггинг, Программирование и 3Д моделирование).
    Урок цифры: мессенджеры.
    24 октября 2023, 17:56

Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах. Познакомьтесь с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучите технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.
    Урок цифры. Искусственный интеллект в отраслях..
    18 сентября 2023, 19:08

Узнай, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.