Семья.
    25 января 2024, 12:17

Президент России подписал указ о мерах поддержки многодетных семей. Теперь на федеральном уровне закрепляется статус многодетных семей и меры поддержки для них.
    Олимпиада PROD.
    24 января 2024, 14:12

Первая олимпиада по промышленной разработке PROD для школьников от Тинькофф, Центрального университета и НИУ ВШЭ при участии крупнейших ИТ-работодателей. К участию приглашают школьников 9-11 классов из любой школы России, которые увлечены информатикой и разработкой ИТ-проектов.
    Урок цифры. Кибербезопасность будущего..
    15 января 2024, 09:12

«Лаборатория Касперского» разработала для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» обучающие материалы и тренажеры на тему «Кибербезопасность будущего». Отправляйтесь в 2050 год и помогите героям обезопасить умный дом и даже умный город! Узнайте, как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас.
    День заповедников и национальных парков России.
    11 января 2024, 09:34

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории (ООПТ) — сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. Впервые День заповедников и национальных парков отметили в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Сегодня его проведение поддерживают многие экологические организации и движения.
    Новогодняя олимпиада для всей семьи.
    26 декабря 2023, 19:27

«Сириус» приглашает на Новогоднюю олимпиаду для всей семьи. В ней могут принять участие и дети, и взрослые. Олимпиада пройдет на платформе Сириус.Курсы с 26 декабря по 8 января. Уровень сложности заданий по информатике, математике, физике, химии, биологии и астрономии подойдет для всех – специальных знаний не требуется. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://vk.cc/c0TUWK
    Всемирный день борьбы со СПИДом.
    01 декабря 2023, 21:45

Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку живущим с ВИЧ и вспомнить погибших от СПИДа людей. СПИД остается угрозой для общественного здравоохранения. По данным Всемирной организации здравоохранения, за время своего существования СПИД унес 40 миллионов жизней во всем мире.
    Всероссийская олимпиада школьников.
    28 ноября 2023, 12:41

Стали известны результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по ОБЖ. Ежегодно наши ребята становятся победителями и призёрами этой олимпиады.
    «Каждый родитель желает знать...».
    27 ноября 2023, 14:15

Специальный подкаст для взрослых от "Детского радио". Именно здесь родители и преподаватели смогут узнать советы, рекомендации и ответы экспертов на самые разные темы.
    Свет материнской души.
    25 ноября 2023, 14:11

В фойе школы оформлена книжная выставка, на которой представлены произведения писателей и поэтов, создававших образ Матери - любящая и добрая, понимающая и всепрощающая, терпеливая и покорная, сильная и слабая, женственная и нежная, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплом и заботой... К каждой книге представлена аннотация. Книги разделены по возрастным категориям.
    Онлайн-курсы для детей и подростков.
    23 ноября 2023, 13:07

С 20 ноября до 2 декабря 2023 учебный центр «Rebotica» проводит бесплатные открытые онлайн-уроки для детей от 8 до 16 лет и их родителей. Цель открытого онлайн урока: познакомить учеников с миром профессий информационных технологий, в частности, с 5 основными направлениями в IT (Разработка игр, Дизайн, Блоггинг, Программирование и 3Д моделирование).