Интеллектуальная олимпиада.
    17 апреля 2024, 10:52

На Интеллектуальной олимпиаде ПФО воспитанники детского технопарка «Кванториум» завоевали золото! Команда Удмуртии из учеников технопарка - Тимура Валиуллина, Арсения Романова, Михаила Генохова, победила в направлении «Программирование беспилотных летательных аппаратов». Награду ребятам вручили на торжественной церемонии в Перми.
    «Абилимпикс».
    25 марта 2024, 09:46

«Абилимпикс» – старт в профессию для людей с особенностями здоровья. Чемпионат профмастерства среди школьников, студентов и специалистов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья пройдет в республике уже в 8 раз. В прошлом году в нем приняли участие 335 человек. Они показали свои навыки в 40 компетенциях.
    Код будущего.
    19 марта 2024, 11:46

Узнать будущее нельзя. А пройти курсы программирования - можно. Школьники и студенты СПО могут поучаствовать в программе «Код будущего» и попробовать себя в разработке игр, веб-дизайне, 3D-графике. Всего участникам будет представлено более 40 направлений от ведущих российских ИТ-компаний и вузов. Учеба пройдет в удобном онлайн формате.
    Сириус: программы специалитета.
    03 февраля 2024, 09:06

Выпускники 2024! В Университете «Сириус» появились первые программы специалитета! Весной 2024 года выпускники 9 класса смогут поступить на экспериментальный ИТ-специалитет, а выпускники 11 класса – на биоинженерию.
    Код будущего.
    14 сентября 2023, 18:21

С 2022 года Министерство цифрового развития Российской Федерации реализует проект «Код будущего», направленный на предоставление талантливым школьникам 8-11 классов и студентам организаций среднего профессионального образования возможности прохождения обучения современным языкам программирования, в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».