Отцы и дети – единая команда!.
    27 февраля 2024, 11:52

В День защитника Отечества 29 команд из городов и районов Удмуртии собрались на финал республиканской военно-патриотической игры «Зарница отцов». Глядя на активных, спортивных и решительных пап, ребята вдохновляются и становятся увереннее. В Год Семьи, объявленный Президентом России, «Зарница отцов» стала настоящим семейным праздником.
    День детской цифровой безопасности.
    27 февраля 2024, 10:49

28 февраля 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» пройдет День детской цифровой безопасности, посвященный актуальным киберугрозам и методам защиты детей в онлайн-среде. Организаторами дня выступают Альянс по защите детей в цифровой среде и Российское общество «Знание». Мероприятие проводится при поддержке Движения Первых. Программа приурочена ко Дню ИТ-специалиста, который отмечают 28 февраля в разных странах.
    "Игры будущего".
    19 февраля 2024, 17:33

Одна из самых популярных игр в мире на «Играх будущего»! Соревнования по Dota 2 стартуют уже сегодня, а финал – 25 февраля. Сражаться за компьютерами будут 16 команд. Смотрите невероятные бои в официальной группе игр. Напомним, международный турнир проводится по указу президента, который был подписан в декабре 2023 года.
    «Молодая семья».
    16 февраля 2024, 15:30

Программа государственной поддержки «Молодая семья» будет продлена и после 2025 года. Об этом заявил президент России во время рабочей поездки в Свердловскую область.
    "У батарейки девять жизней!".
    12 февраля 2024, 13:10

С 12.02.24г. по 17.02.24г. в школе проходит акция "У батарейки девять жизней!" Это экологическая акция по сбору отработанных батареек. Акция направлена на повышение уровня нашей экологической грамотности и формирование ответственного отношения к природе. Разряженные батарейки и аккумуляторы нельзя утилизировать обычным способом, так как под воздействием коррозии разрушается защитный металлический слой, и токсичные металлы способны легко проникнуть в почву, грунтовые воды, либо отравить воздух при сжигании. Сбережём природу вместе!
    Выборы - 2024.
    09 февраля 2024, 12:38

Зачем нужна система видеонаблюдения на выборах? Рассказываем в ролике.
    «Энерголикбез».
    08 февраля 2024, 16:31

Институт энергетики ИжГТУ проводит бесплатную профориентационную программу «Энерголикбез». С ее помощью школьники узнают основы теплоэнергетики, участвуют в интересных опытах, своими руками создают системы водо- и теплоснабжения и многое другое.
    Сириус: программы специалитета.
    03 февраля 2024, 09:06

Выпускники 2024! В Университете «Сириус» появились первые программы специалитета! Весной 2024 года выпускники 9 класса смогут поступить на экспериментальный ИТ-специалитет, а выпускники 11 класса – на биоинженерию.
    Игры будущего.
    31 января 2024, 11:06

На «Играх Будущего» пройдет чемпионат по спортивному программированию. 50 команд вооружившись любым языком программирования должны будут решить алгоритмические задачи за 5 часов. Эти соревнования проходят только в цифровом измерении, а для других видов есть и спортивные состязания.
    «Нарисуй защитника Отечества».
    29 января 2024, 10:20

В Удмуртии стартовала Всероссийская акция «Нарисуй защитника Отечества». Конкурс детских рисунков посвящен героям и событиям специальной военной операции, направлен на воспитание патриотизма и чувства гордости, бережного и уважительного отношения к ветеранам. Организатором акции выступил фонд «Защитники Отечества».