«Молодёжь России».
    28 марта 2024, 17:17

Какие условия для развития молодежи появятся в нашей стране? Решать вам. Росмолодёжь запустила открытый сбор предложений в будущий национальный проект «Молодёжь России». Каждый россиянин от 14 до 35 лет может внести свои предложения до 1 апреля (включительно).
    Будущим первоклассникам.
    27 марта 2024, 09:07

Запись в 1 класс стартовала в Удмуртии. В этом году в школу впервые пойдут 17 тысяч детей. Об этом в эфире ЦУР и сообщества Правительства «Удмуртская Республика» рассказала министр образования и науки Светлана Болотникова.
    Всероссийская олимпиада школьников.
    26 марта 2024, 15:03

Самые талантливые ребята со всей страны участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников! Почти 7 000 ребят выступят на заключительном этапе олимпиады. Финальные состязания пройдут с 18 марта по 3 мая. Школьники соревнуются по 24 предметам: история, физика, мировая художественная культура и другие. Победители будут включены в национальную сборную.
    «Абилимпикс».
    25 марта 2024, 09:46

«Абилимпикс» – старт в профессию для людей с особенностями здоровья. Чемпионат профмастерства среди школьников, студентов и специалистов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья пройдет в республике уже в 8 раз. В прошлом году в нем приняли участие 335 человек. Они показали свои навыки в 40 компетенциях.
    Код будущего.
    19 марта 2024, 11:46

Узнать будущее нельзя. А пройти курсы программирования - можно. Школьники и студенты СПО могут поучаствовать в программе «Код будущего» и попробовать себя в разработке игр, веб-дизайне, 3D-графике. Всего участникам будет представлено более 40 направлений от ведущих российских ИТ-компаний и вузов. Учеба пройдет в удобном онлайн формате.
    Искусственный интеллект в школе.
    07 марта 2024, 10:15

Какие инновации внедряются в образовательный процесс сегодня? Что могут и не могут сделать информационно-коммуникационные технологии в школе? Как именно современный школьник может узнать, что такое искусственный интеллект, и что меняется в деятельности учителя в условиях широкого распространения ИИ?
    «Страна – Театр – Школа».
    06 марта 2024, 09:45

Детские и юношеские театры Удмуртии смогут представить свои работы на Всероссийском фестивале «Страна – Театр – Школа» (6+). Уникальный конкурс, в котором каждый участник сможет показать себя, проводится в рамках нацпроекта «Культура», инициированного Президентом страны.
    День открытых дверей.
    29 февраля 2024, 11:49

Вузы Удмуртии приглашают на Дни открытых дверей! Школьники, студенты СПО и их родители смогут познакомиться с направлениями обучения, узнать про особенности приемной кампании и задать интересующие вопросы.
    Отцы и дети – единая команда!.
    27 февраля 2024, 11:52

В День защитника Отечества 29 команд из городов и районов Удмуртии собрались на финал республиканской военно-патриотической игры «Зарница отцов». Глядя на активных, спортивных и решительных пап, ребята вдохновляются и становятся увереннее. В Год Семьи, объявленный Президентом России, «Зарница отцов» стала настоящим семейным праздником.
    День детской цифровой безопасности.
    27 февраля 2024, 10:49

28 февраля 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» пройдет День детской цифровой безопасности, посвященный актуальным киберугрозам и методам защиты детей в онлайн-среде. Организаторами дня выступают Альянс по защите детей в цифровой среде и Российское общество «Знание». Мероприятие проводится при поддержке Движения Первых. Программа приурочена ко Дню ИТ-специалиста, который отмечают 28 февраля в разных странах.