Всероссийский День правовой помощи детям.
    20 ноября 2023, 14:06

20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности. Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям — повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи.
    Русский медвежонок.
    15 ноября 2023, 11:43

48 учащихся нашей школы приняли участие в самом популярном в стране конкурсе школьников по русскому языку - Русский медвежонок. Участвуют в конкурсе все желающие, без какого-либо предварительного отбора: 2 и 3, 4 и 5, 6 и 7, 8 и 9, а также 10 и 11 классы. Участникам в игровой форме предлагается в каждом из заданий выбрать один из пяти предложенных вариантов ответа.
    Экологический диктант.
    14 ноября 2023, 08:43

Экодиктант - ежегодный проект повышения уровня экологической грамотности, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. В 2023 году Экодиктант пройдет с 09 по 26 ноября 2023 года.
    Синичкин день.
    12 ноября 2023, 17:52

Юные экологи нашей школы предлагают принять участие в челлендже "Помоги птицам". Нужно изготовить кормушку, разместить ее и подкармливать птичек. Акция продлится до 24.11.2023г. Фотографии и видеоматериалы нужно выложить на своей странице под хештегами #ЮныеЭкологи #ПриродныйпаркШаркан
    Урок цифры: мессенджеры.
    24 октября 2023, 17:56

Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах. Познакомьтесь с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучите технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.
    «Шаг в науку и технику».
    19 октября 2023, 12:03

В октябре-декабре 2023 года программа «Шаг в будущее» проводит новое масштабное мероприятие Десятилетия науки и технологий – Всероссийскую дистант школу для молодых исследователей «Шаг в науку и технику».
    Урок цифры. Искусственный интеллект в отраслях..
    18 сентября 2023, 19:08

Узнай, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.
    Всероссийская олимпиада школьников.
    16 сентября 2023, 18:06

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников года стартует 18 сентября. К участию приглашаются ученики 5-11 классов, однако участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно уже с 4-го класса. Для этого необходимо обратиться к своему школьному учителю и ознакомиться с Порядком проведения ВсОШ. При желании можно выполнять задания более старших классов.
    Код будущего.
    14 сентября 2023, 18:21

С 2022 года Министерство цифрового развития Российской Федерации реализует проект «Код будущего», направленный на предоставление талантливым школьникам 8-11 классов и студентам организаций среднего профессионального образования возможности прохождения обучения современным языкам программирования, в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
    "Флагманы образования".
    02 июня 2023, 17:02

"Флагманы образования" - это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом.